Тайная история Тартарии: магическая сторона русской границы

Опубликован четвертый сборник проекта «Тайная история Тартарии». Эта книга называется «Враг будет разбит». Вот что пишет о сборнике редактор-составитель серии Вук Задунайский:

«Эта книга о том, что «враг есть враг, и война всё равно есть война» – что в нашем мире, что в волшебной сказке, а что и в далекой-далекой Галактике. В любом фантастическом произведении всегда есть волшебство, мистический аспект, чудо – словом, то, чего вроде бы нет в нашем мире. Но грош цена такому волшебству, в котором белое становится черным, отвага – трусостью, а верность – предательством. Потому что добро должно оставаться добром «в прошлом, будущем и настоящем». И на страницах фантастических повестей, как и в жизни, нас будут ждать воистину магические слова: “Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!”».

Я рада участвовать в этом проекте не как беллетрист, творящий миры, а в качестве критика, описывающего смысл и связи. К этому сборнику я написала предисловие, которое можно прочитать в книге или бесплатно на сайте: https://ninaofterdingen.ru/2023/11/02/определяют-ли-нас-враги-магическая-ст/ 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *